суббота, 27 июня 2009 г.

ОЦЕНОЧНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ Постюшков А.В.

Постюшков А.В. ОЦЕНОЧНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ В условиях рыночной экономики важное значение для предприятия приобретают вопросы формирования и выбора экономической стратегии. Все больше отечественных предприятий обращают внимание на стратегическую составляющую своего развития. Грамотно сформированная стратегия позволяет предприятию достоверно оценить экономические возможности своего развития и роста, сконцентрировать стратегические ресурсы на наиболее перспективных направлениях его деятельности.
В настоящем учебном пособии разработана методология формирования хозяйственной стратегии промышленных предприятий в рыночных условиях на основе концепции управления стоимостью и качеством. Раскрывается содержание следующих ключевых понятий — "финансово-экономическая стратегия", "стратегический анализ", "стратегическая оценка". Кроме того, вводится новое понятие переоценочного (оценочного) рычага. В рамках данного пособия показана концепция экономического реформирования предприятий и концепция формирования эффективной системы к ачества на предприятиях.
Издание предназначено для студентов всех форм обучения и специальностей для подготовки к семинарским занятиям и сдаче экзамена по дисциплине менеджмент, теория управления, управление персоналом, а также может быть интересно для менеджеров-практиков для повышения своего профессионального уровня.

Системные требования: Pentium II, 256 Мб ОЗУ, 24-x CD-ROM, ОС Windows 98/2000/XP.

ОЦЕНОЧНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ
Постюшков А.В.

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница